沈阳
资讯
旅游
交通
办事
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
医疗
二手房
租房
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
沈阳本地宝
>
沈阳公交
沈阳215路公交线路
215路
[地图]
起点:长江街泰山路
终点:莲花街万柳塘路
营运:长江街泰山路 5:00—22:00 莲花街万柳塘路 5:40—23:00 无人售票,投币每人次1元,ic卡有效
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 长江街泰山路
2. 建赏欧洲
3. 辽宁大学崇山校区
4. 长江街宁山路
5. 北行
6. 碧塘公园南
7. 第四医院南
8. 皇寺广场
9. 市检察院
10. 北市场
11. 市府大路三经街
12. 市府广场南
13. 小西路
14. 小西门
15. 中街鼓楼
16. 故宫西华门
17. 市环保局
18. 东顺城街小河沿
19. 大东车库
20. 小什字街大东路
21. 省肿瘤医院
22. 万泉公园
23. 莲花街万柳塘路
1. 莲花街万柳塘路
2. 万泉公园
3. 省肿瘤医院
4. 小什字街大东路
5. 大东车库
6. 商业城(钟楼)
7. 北中街
8. 中街鼓楼
9. 小西门
10. 小西路
11. 市府广场东
12. 市府大路三经街
13. 北市场
14. 市检察院
15. 皇寺广场
16. 第四医院南
17. 碧塘公园西
18. 北行
19. 长江街宁山路
20. 辽宁大学崇山校区
21. 建赏欧洲
22. 长江街泰山路