沈阳有轨电车2号线首末班车时间
导语 本文为大家介绍的是沈阳有轨电车2号线线路图、站点、首末班车时间及票价,有需要的朋友一起来了解一下吧。
首末班车时间:
兴隆大奥莱首车6:15、末车21:15
会展中心首车6:15、末车21:15
票价:2元,上车投币或刷卡。换乘其他线路需要重新计费。
优惠:使用盛京通卡刷卡时,可享受对应卡种的优惠。具体为,普通消费卡95折;关爱卡半价;夕阳红卡免费。盛京通其他卡种暂不能在有轨电车使用。旧版的城市通公交卡也不可在有轨电车使用。
沈阳有轨电车2号线线路图:
站点:
上行: 奥体中心 - 兴隆大奥莱 - 亿丰广场 - 银卡路 - 中国电信 - 新松机器人 - 白塔河路 - 消防总队 - 万丽广场 - 国际软件园 - 千锦汇酒店 - 美地庄园 - 桃仙 - 机场宾馆 - 桃仙机场 (共15站)
下行: 桃仙机场 - 机场宾馆 - 桃仙 - 美地庄园 - 千锦汇酒店 - 国际软件园 - 万丽广场 - 消防总队 - 白塔河路 - 新松机器人 - 中国电信 - 银卡路 - 亿丰广场 - 兴隆大奥莱 - 奥体中心 (共15站)
小编推荐:
相关推荐:
温馨提示:微信搜索公众号【沈阳本地宝】,关注后在对话框回复【有轨电车】可获沈阳有轨电车最新消息、票价+免票政策、购票方式、运营时间表、线路图(途径站点)、乘车须知及客服咨询电话等。